(1日量9錠中)
マレイン酸クロルフェニラミン 9mg
塩酸フェニレフリン 30mg
ベラドンナ総アルカロイド 0.45mg
グリチルリチン酸 45mg
無水カフェイン 120mg

● アレルギーの方
● 花粉症
● 慢性鼻炎
● 鼻かぜ
● 鼻がむずむずする方
● からだがかゆい
● くしゃみがよくでる
● 鼻水と鼻づまりをくりかえす
花粉症などの
アレルギー性鼻炎や
感冒(かぜ)の症状
に、当店イチ押しの
鼻炎錠です♪
ビン入り 100錠 2520円
PTP包装 30錠 1000円
成人(15才以上)1回3錠・1日3回
5才から服用できます

とまらないくしゃみ、鼻水、つら〜い鼻づまり
早く治したいですよね?
アスゲン鼻炎錠には、アレルギー症状を緩和する
成分に加えて、鼻水をとめる成分や、鼻粘膜の炎症
を抑えて鼻づまりを改善する成分などが、効果的に
配合されているので、つら〜い症状にも効くんです♪
急性鼻炎、
アレルギー性鼻炎又は
副鼻腔炎による
次の諸症状の緩和:
くしゃみ、
鼻みず(鼻汁過多)、
鼻づまり、なみだ目、
のどの痛み、
頭重(頭が重い)
くしゃみ・鼻水・鼻づまり
アスゲン鼻炎錠