(大人1日量6カプセル中)
ゴオウ 10mg、ジリュウ 52mg、
キキョウ 54mg、カンゾウ 134mg、
アセトアミノフェン 540mg、
エテンザミド、クエン酸チペピジン、
マレイン酸クロルフェニラミン 他

● のどが痛い
● かぜのひきはじめ
● 頭痛や発熱がある
● せきやたんがひどい
● 鼻水がとまらない
● 胃腸が弱いので薬が苦手
● 子供にもよく効くかぜ薬がほしい
● 他の風邪薬じゃ治らない
つらい症状に
ピタッと効く!
当店イチ押しの
総合かぜ薬です♪
18カプセル 1890円
成人(15才以上)1回2カプセル・1日3回
7才以上15才未満は1回1カプセルを服用

かぜかな?と思ったら、早く治したいですよね?
シンピタエースは、古くからかぜ薬として重宝
されてきた漢方生薬(牛黄、桔梗、甘草、地竜)
に、西洋薬を配合した、かぜのいろんな症状に
効くお薬です。また、胃にやさしく、早く効くの
で、かぜをひいても休めない方、胃腸の弱い方、
特にのどが痛い風邪の方によく効きますよ♪
かぜの諸症状
(のどの痛み、頭痛、
発熱、鼻水、鼻づまり、
くしゃみ、せき、たん、
悪寒、関節の痛み、
筋肉の痛み)の緩和
当店イチ押し≠ゥぜ薬
シンピタエース